Комитеты и комиссии

В Елгавской Думе работают четыре постоянных комитета и 28 подчинённых им комиссий.

Заседания комитетoв происходят два раза в месяц и являются открытыми, кроме тех ситуаций, когда рассматриваются вопросы, которые связаны с персональными данными или информацией, ограниченной для использования. В этом случае учитываются требования соответствующих нормативных актов об охране персональных данных и открытости информации и в заседании комитета участвуют только те лица, которые связаны с рассмотрением данных вопросов.

Информация о возможности принять участие в заседаниях комиссий доступна по телефонам 63005538, 63005510 или по электронной почте dome@dome.jelgava.lv.

 
Составы комитетов

Финансовый комитет
  • Андрис Равиньш (председатель)
  • Вилис Левченокс
  • Рита Вецтиране
  • Гунарс Курловичс
  • Иварс Яковелс
  • Сергей Столяров 
  • Айгарс Рублис
  • Юрийс Стродс
  • Инесе Бандениеце
Комитет по социальным делам, охраны здоровья и културы
  • Рита Вецтиране
  • Дасе Олте
  • Лаурис Зивертс
  • Иварс Яковелс
  • Минтаутс Бушкевицс
Комитет по образованию и спорту
  • Рита Вецтиране
  • Сергей Столяров
  • Минтаутс Бушкевицс
  • Инесе Бандениеце
  • Робертс Шлегелмилхс
Комитет развития народного хозяйства и городской среды 
  • Юрийс Стродс
  • Вилис Левченокс
  • Андрейс Гаранчс
  • Андрейс Еихвалдс
  • Айгарс Рублис

Комиссии

В Елгавской думе работают четыре постоянных комитета и 28 подчинённых им комиссий. Информацию о возможности принять участие в заседаниях комиссий можно получить по тел. 63005538, 63005510 или по эл. почте dome@dome.jelgava.lv
 
Комиссия Секретарь
Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия
Спидола Озолиня
Комиссия по определению статуса участника движения Национального сопротивления
Анита Кульша
Программа поддержки Елгавских городских общественных организаций
Анита Кульша
Городская эстетическая комиссия
Ирена Петрокайте
Комиссия по присвоению наград
Илзе Кюсе
Комиссия по приватизации собственности Елгавского самоуправления
Айнарс Бусе
Аукционная комиссия
Айнарс Бусе
Жилищная комиссия
Антра Силиня
Комиссия по компенсации потерь в сфере предоставления услуг в общественном транспорте
Инара Пуделе
Комиссия по оценке экономической деятельности хозяйственных обществ
Инара Пуделе
Учреждённый Фонд «В поддержку культуры в Елгаве»
Мара Чаниза
Комиссия по номинированию членов правления хозяйственных обществ Елгавского самоуправления
Мара Чаниза
Комиссия по общественной интеграции
Илга Антужа
Консультативная комиссия по делам молодежы
Елена Грисле
Учреждённый “Фонд поддержки системы спортивного образования”
Элита Трукшане
Комиссия по вопросам спорта
Алёна Фоменко
Комиссия по оцениванию образовательной программы по интересам Елгавской думы и целевому распределению дотаций
Дита Силиня
Учреждённый “Фонд поддержки образования”
Дита Силиня
Рабочая группа по профилактики зависимость
Даце Диржине
Консультативная комиссия по социальным делам
Даце Шмита-Стоне
Комиссия по безопасности дорожного движения
Марис Скудра
Совет по культуре Елгавского самоуправления
Ренате Чулкстена
Обединенная комиссия по чрезвычайным ситуациям города Елгавы и краев Елгавы и Озолниеки
 
Подкомиссия Административной комиссии по делам детей
Надежда Дадашева
Административная комиссия
Надежда Дадашева
Земельная комиссия
Мара Чаниза
Фонд Яна Бисениека
Инита Мазудре